Как известно, удлиненные версии автомобилей имеют огромную популярность на азиатском рынке. Компания Porsche решила представить версию Panamera с удлиненным кузовом для европейского рынка.

Руководство компании утверждает, что у него нет никаких проблем с созданием удлиненной версии автомобиля. Базовой платформой для новой модификации станет MSB, использование которой позволяет с легкостью менять размеры машины. Представители компании рассказали, что не будут затягивать с выпуском автомобиля.

У удлиненной версии Panamera расстояние между колесными осями составит 3,1 м. Новая модификация будет длиннее стандартной на 150 мм. Это расстояние пригодится для заднего пассажирского ряда. Основные технические характеристики автомобиля оставят как на базовых моделях.

Автомобиль оснастят дизельным двигателем или бензиновым, шести и восьмицилиндровым. Коробка передач будет автоматическая, ее для Panamera специально разработали в VW. Не исключено и появление гибридных установок. Представить автомобиль планируют осенью текущего года.

Добавить комментарий