Появилась возможная причина несанкционированного пуска ракет с вертолета Ка-52. Как пишет газета «Коммерсантъ», ракеты были выпущены из-за технического сбоя вооружения боевого вертолета.

На данный момент была создана специальная комиссия, состоящая из представителей Министерства обороны и авиационной промышленности. Специалистам предстоит выяснить точные причины и установить степень виновности должностных лиц.

По предварительной версии, ракета не была выпущена пилотом специально. Пуск произошел после того, как пилот вертолета включил главный выключатель вооружения. Проведение специальных экспертиз подтвердит или опровергнет данную версию.

Напомним, что ранее появилось видео, где вертолет Ка-52 выпустил ракеты по зрителям. Сообщалось, что пострадали два человека и автомобили. По сообщениям, это произошло во время учений «Запад -2017». Однако представители Минобороны сообщили, что видеоролик не имеет отношения к учениям «Запад-2017» и был сделан в другое время и тогда пострадал лишь грузовик.

Добавить комментарий