В рамках изучения американские исследователи выяснили, что регулярная сексуальная жизнь имеет влияние на эффективность выполняемой работы.

В эксперименте приняло участие свыше 150 пар. Задачей добровольцев было дать честные ответы на вопросы психологов касательно их половой жизни. Свыше 70% участников признались, что после любовных утех со своим партнером вечером, утром чувствовали значительную бодрость и энергию, которая в свою очередь имеет благотворное воздействие на исполнение трудовых обязанностей. Подобный эффект отмечается как у мужской половины населения, так и у женской.

Эксперты подчеркивают, что регулярная половая жизнь влечет за собой повышенную стрессоустойчивость индивида, продуктивность на работе, а также гармонию в семье.

Те же 30%, которые являются неудовлетворенными своей сексуальной жизнью, пребывают в подавленном состоянии, которое оказывает влияние не только на здоровье человека, но и на его взаимоотношения с другими индивидами, а также на трудовую деятельность и развитие человека как личности.

Добавить комментарий