В среду американской компанией Boeing был презентован новый скафандр астронавта. Последняя версия экипировки предназначена для экипажа нового космического корабля CST-100 Starliner.

Скафандр нового поколения, созданный компанией Boeing, отвечает всем требованиям NASA по своей функциональности и безопасности. Ярко-синяя экипировка астронавтов весит около 9 кг, что в полтора раза легче предшествующих версий. Шлем интегрирован в костюм. В комплект входят сенсорные перчатки, что значительно облегчит работу астронавта.

Новый скафандр сделан из легких и «дышащих» материалов. Имеется возможность подключения к бортовой системе воздухоснабжения корабля, что исключит перегрев астронавта. Ботинки отличаются от предшественников – они более удобны и компактны, похожи на привычную обувь.

По мнению бывшего астронавта NASA Криса Фергюсона, шлем новой экипировки обеспечивает необходимую защиту головы, имеет увеличенный обзор. Что касается синего цвета костюма, то он связан с цветом бренда компании Boeing.

Добавить комментарий