На мировой рынок роботов скоро выйдет робот с характером Promobot V.3. Так презентует свою новую разработку компания «Промобот», премьера которой запланирована на 26 октября на площадке форума «Открытые инновации».

По мнению разработчиков, Promobot будет успешно конкурировать в сфере робототехники. Ведь машина может работать в автономном режиме, самостоятельно привлекая внимание и  консультируя покупателей. Робот способен собирать и обрабатывать информацию о предпочтениях клиентов. Вмешательство оператора в процесс не является обязательным.

Преимуществом Promobot также называется его способность поддерживать естественный разговор с человеком, что обусловлено наличием соответствующего программного обеспечения, аналогов которому в мире нет.

Создатели ориентируются на коммерческие предприятия, желающие облегчить нагрузку на админперсонал. Сфера применения робота с характером – торговые комплексы и магазины розничной торговли, также возможно применение робота в кинематографе и театре.

Хотя новинка пока официально не презентована, разработчики уже составили контракты на продажу 132 машин в США, Китай, Казахстан, Чехию, Англию и Ирландию.

Немаловажным фактором успеха робота является и его цена. Она составляет всего 350-600 тысяч рублей.

Добавить комментарий