Руководство социальной сети “ВКонтакте” решило ввести новую опцию – возможность заработка на собственных видео и блогах. В связи с этим программисты соцсети заняты преобразованием видеоблогов в хостинг, который по функциям будет напоминать YouTube.

Пользователям или их представителям будет предоставляться собственный видеоканал и полноценные авторские права на его использование.

Представители “ВКонтакте” рассказали, что зарабатывать на их видеохостинге можно намного проще, чем на YouTube. У последнего очень запутанная система вознаграждений. Оплата владельцу канала зависит не только от количества видео просмотров, но и от характера рекламы, которую владелец канала разрешает размещать в своих видео.

Директор компании VMA Russia Ильи Коротихин рассказал, что компания заработала на своих трейлерах в YouTube всего 500 долларов за год. При наличии миллиона видео просмотров и наличии рекламы можно получить более 300 долларов. Если “ВКонтакте” сделает процесс вознаграждения более прозрачным, это будет очень удобно для пользователей.

Добавить комментарий