Сигнал невероятной мощности был направлен к Земле из другой звездной системы. По словам астрофизиков, источник сигнала находится на расстоянии 94 световых лет от Земли. Открытие было сделано российскими астрономами из Нижнего Архыза около года назад.

С помощью радиотелескопа РАТАН600 ученым удалось определить происхождение радиосигнала. Его посылала система HD 164595 из созвездия Геркулеса. По данным экспертов, мощность сигнала не могла сравниться даже с излучением полной Луны или стандартным пульсаром, так как превышала его примерно в десять раз.

После регистрации радиосигнала из космоса российские астрофизики долгое время не решались поделиться открытием с широкой научной общественностью. Только недавно информация дошла до американского астрофизика Пола Гилстера. Он опубликовал данные о сигнале и сообщил, что их ни в коем случае нельзя скрывать, так как они могут свидетельствовать о существовании внеземной цивилизации.

Скептики из научной среды все же не спешат радоваться дошедшему до Земли сигналу. По их мнению, это может быть шум или помехи, образующиеся в орбитальном пространстве самой Земли. Сомнения вызывает небывалая мощность сигнала, которая превышает мощность всего энергетического потенциала Земли.

Добавить комментарий