Издание Archives of Sexual Behavior опубликовало отчет научных сотрудников  Атлантического Университета Флориды, Университета Вайденера и Университета Сан-Диего о проведении социологического исследования. По результатам проведенных опросов специалисты обнаружили, что, по сравнению с 1973 годом, количество гомосексуалистов в стране увеличилось вдвое.

В опросе приняли участие около 40 тысяч совершеннолетних граждан США. В сравнении с предыдущими результатами, количество мужчин, признавших себя гомосексуалистами, увеличилось с 4,5 до 8,2 процентов, женщин – с 3,6% до 8,7%. Также, с трех до семи процентов, выросло количество бисексуалов.

Исследователи также выяснили, что за последние 25 лет увеличилось количество граждан, которые с одобрением относятся к гомосексуальным отношениям. Если в 1990 году их количество составляло около 13%, то сейчас оно увеличилось до 49%.

Ученые отмечают, что изменения в культурной жизни США, привели к более толерантному отношению общества к однополым связям. Также результаты исследования показали, что благодаря этим изменениям люди перестали бояться предавать огласке свою сексуальную ориентацию.

Добавить комментарий