Семейство жестких дисков от бренда Toshiba обновилось и теперь в нем стало на дну модель больше. Новый жесткий диск обладает памятью 8 ТБ. Это оборудование может быть использовано на разных аппаратах. Например, оно прекрасно подойдет для рабочих устройств, для игровых компьютеров, для тех домашних компьютеров, которые являются базой для каких-либо развлекательных центров.

Новая модель от Toshiba обладает 128 Мб буферной памяти, а скорость передачи данных составляет 6 Гбит/с. Шпиндель может вращаться со скоростью до 7200 оборотов за минуту. Энергопотребление новой модели во время активной работы составит 11,3 Вт, а в режиме ожидания – 6 Вт.

Новый аппарат должен быть очень точным и устойчивым, потому как в нем предусмотрен двухуровневый привод. Это позволяет магнитной головке даже при очень сильных вибрациях оставаться на своем месте.

Технологии, использованные при производстве, позволяют сделать запись с помощью разных стандартов форматирования, а также выполнить ее очень плотно. Производитель обеспечивает данные устройства 2-хлетней гарантией.

Добавить комментарий