В липецком археологическом парке «Аргамач» на Масленицу сожгли чучело Лабубу. Об этом событии сообщило агентство ТАСС.
Директор парка Александр Голотвин рассказал, почему выбрали именно этого персонажа. По его словам, администрация парка каждый год ищет образы узнаваемых антигероев из современной поп-культуры, чтобы сделать праздник интереснее.
Директор парка Александр Голотвин заявил: "Мы каждый год сжигаем разных злодеев — Короля ночи, Хаги Ваги, Волан-де-Морта. В этот раз Лабубу аналогично вписалась."
В «Аргамаче» объяснили, что за уничтожением таких фигур стоит определенный смысл. Организаторы считают, что этот обряд помогает символически очистить нашу культуру от тех ценностей и образов, которые приходят к нам извне и кажутся чуждыми.