В Кремле подтвердили актуальность заявлений Мединского о ходе переговоров

Кремль подтвердил актуальность заявлений Мединского о переговорах в Женеве
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что на данный момент Кремлю нечего добавить к оценкам процесса урегулирования, озвученным Владимиром Мединским.
Развевающийся флаг России

Дмитрий Песков подтвердил журналистам, что Кремль пока не собирается ничего добавлять к тем итогам переговоров в Женеве, о которых уже рассказал Владимир Мединский. По словам пресс-секретаря, позиция главы делегации остается исчерпывающей.

Когда именно пройдет следующая встреча представителей России, Украины и США, сейчас сказать сложно — конкретных дат в графике нет. Песков несколько раз повторил, что вокруг всего процесса должна сохраняться тишина, и лишние разговоры сейчас только мешают делу.

Дмитрий Песков отметил: "Мы не хотим вдаваться в подробности и не будем этого делать. Сейчас, скажем так, переговоры идут на той стадии, которая не должна предусматривать какое-то публичное обсуждение."

В общем, Москва придерживается прежней тактики: подробности женевского диалога по Украине не выносят в публичное поле. В Кремле считают, что лишняя огласка может навредить работе дипломатов, поэтому детали пока останутся закрытыми.

Оцените статью
Поделиться: