Reuters: Марко Рубио планирует встречу с Зеленским 14 февраля

Reuters: Госсекретарь США Марко Рубио встретится с Зеленским 14 февраля
Госсекретарь США Марко Рубио намерен провести переговоры с Владимиром Зеленским в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.
Зеленский на брифинге

Госсекретарь США Марко Рубио собирается встретиться с Владимиром Зеленским. Встреча запланирована на 14 февраля в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом сообщило агентство Reuters, получившее подтверждение от высокопоставленного сотрудника американской администрации.

В Вашингтоне подтвердили, что переговоры пройдут прямо на полях форума в Мюнхене, где политики и дипломаты обычно собираются для подобных разговоров. Скорее всего, Рубио и Зеленский обсудят положение дел на фронте и попытаются договориться о том, что им делать дальше в сложившейся ситуации.

До этого Рубио уже говорил, что хочет лично пообщаться с президентом Украины в Мюнхене. Интересно, что 13 февраля госсекретарь пропустил встречу по украинскому вопросу, где Зеленский контактировал с лидерами европейских стран. При этом сам Зеленский недавно упоминал, что из Штатов приходят новости о том, что Киеву пора задуматься о возможных компромиссах.

Часто задаваемые вопросы

Переговоры запланированы на 14 февраля в Германии, в рамках проведения ежегодной Мюнхенской конференции по безопасности.

Ожидается обсуждение актуальной международной повестки, координация дальнейших шагов и обмен мнениями по вопросам безопасности.

Оцените статью
Поделиться: