Массированный удар по Украине: Россия подняла в воздух армаду стратегической авиации

Россия подняла Ту-95МС, Ту-160 и МиГ-31К для удара по Украине
В ночь на 17 февраля российские вооруженные силы задействовали бомбардировщики и флот для нанесения ударов по энергетическим и административным объектам Украины.
Солдат и танк на закате

В ночь на 17 февраля российские военные подняли в воздух и вывели в море серьезные силы, что сразу заметили украинские мониторинговые каналы. По информации телеграм-канала «Военкоры Русской весны», в операции участвовали стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160, носители «Кинжалов» МиГ-31К, а также корабли и наземные ракетные комплексы. Все это сопровождалось запуском большого количества беспилотников.

Уже к утру начали приходить новости о результатах этих ударов. В Одессе был прилет по инфраструктурному объекту рядом с местной подстанцией. После взрыва началась повторная детонация, из-за чего в городе возникли серьезные проблемы со светом, и электричество пропало во многих районах.

Громко было также в Винницкой области и в Днепропетровске. В Днепропетровске власти подтвердили, что задето административное здание. Пока шли удары по объектам, российская ПВО тоже не простаивала. Сообщается, что за ночь сбили 151 украинский дрон. Больше всего беспилотников перехватили в небе над Черным морем.

Часто задаваемые вопросы

В атаке участвовали стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160, носители ракет «Кинжал» МиГ-31К, оперативно-тактические ракетные комплексы, военные корабли и большое количество БПЛА.

Наиболее серьезные повреждения зафиксированы в Одессе (инфраструктурный объект и подстанция), Днепропетровске (административное здание) и Винницкой области.

Оцените статью
Поделиться: