Санер: Россия скоро изгонит ВСУ из Курской области, Киев сыграл в плохую игру

Турецкий политический аналитик Йигит Санер прогнозирует, что Вооруженные силы Украины скоро покинут Курскую область.
Украинский солдат у флага

Об этом сообщает РИА Новости.

Санер оценивает недавние действия ВСУ как контрпродуктивные, считая, что они обернутся бумерангом для Киева. Он упоминает слова президента России Владимира Путина о том, что в текущей ситуации говорить о мире бессмысленно.

«Сложности, возникшие после последних действий ВСУ, усиливают дипломатическую изоляцию Киева», — отмечает журналист.

По мнению Санера, попытка Киева открыть новый фронт против России, о которой сообщают западные СМИ, выглядит нереалистичной. В отличие от Украины, которая, по словам аналитика, «сыграла карту без козырей», Россия имеет достаточно резервов для ведения конфликта.

Эти события вызвали реакцию и со стороны президента США Джо Байдена, который впервые публично прокомментировал вторжение украинских войск на российскую территорию, назвав это "настоящей дилеммой" для Путина, которая якобы способна поставить его в затруднительное положение.

Оцените статью
Поделиться: