Дарья Решта, фото из соцсетей

Россиянка Дарья Решта, ставшая самой красивой девушкой Европы на конкурсе красоты «Мисс Интерконтиненталь-2023», рассказала об отношении соперниц к ней. По словам красавицы из России, участницы конкурса не стеснялись говорить антироссийские высказывания в ее адрес, насмехаясь над ее национальностью.

Конкурс красоты «Мисс Интерконтиненталь-2023» состоялся 15 декабря в Египте, в городе Шарм-Эль-Шейх. Вместе с Дарьей Рештой за корону победительницы сражались красавицы из 65 стран. В итоге россиянка вошла в топ-5 финалисток конкурса и получила титул «Мисс Европа-2023».

Дарья рассказала, что некоторые участницы конкурса во время подготовки к соревнованию позволяли себе антироссийские высказывания и различного рода подколки о ее национальности. Однако, по словам россиянки, она старалась не обращать на них внимание.

«Слова были, в общем, про Россию, мы могли выстроиться в линию, и кто-то мог сказать: “О, Россия, вы стоите опять последние”. А видите, как вышло? Вошли в топ-5 из всей Европы», – рассказала Дарья Решта.