Forbes: Abrams на Украине могут быстро прийти в негодность из-за хрупких фильтров двигателя

Весьма уязвимым местом танков М-1 Abrams, полученных Украиной от Соединенных Штатов, являются хрупкие фильтры моторов.
Гусеница танка крупным планом

Они быстро выходят из строя, если каждые 12 часов не проводить обслуживание, пишет американское издание Forbes.

Два раза в сутки украинским танкистам потребуется запускать двигатель на максимум, чтобы мусор и пыль из задней решетки были выброшены наружу мощной импульсно-струйной системой. Эта процедура не занимает много времени, но в разы повышает расход топлива.

Авторы публикации, перевод которой представлен РИА Новости, отметили, что если игнорировать необходимость в таком обслуживании, можно быстро угробить и фильтр, и сам двигатель. Лора Купер, которая занимает пост помощника главы Пентагона, ранее называла «Абрамсы» пожирателями топлива именно из-за данной процедуры.

Ранее сообщалось, что на Купянском направлении был замечен американский танк «Абрамс». Фото боевой машины в своем телеграм-канале опубликовал военный эксперт Борис Рожин.

Оцените статью
Поделиться: