Неизвестный гражданин устроился продавцом в один из столичных салонов связи по поддельным документам на имя другого лица. В итоге новый сотрудник украл из салона сотовой связи более полумиллиона рублей и 53 новых смартфонов iPhone. Об этом рассказал начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Владимир Васенин.

Злоумышленник вышел на работу до начала рабочего дня, упаковал в сумки и огромный пакет 53 новых смартфона iPhone и похитил из кассы 500 тысяч рублей наличными. Процесс кражи был зафиксирован камерой видеонаблюдения. Сумма материального ущерба, нанесенного грабителем салону мобильной связи, составила более трех миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить местонахождение подозреваемого и задержать его. Злоумышленник пытался скрыться от следствия в городе Михайловск, расположенном в Ставропольском крае. Грабителем оказался 44-летний ставрополец. Часть украденного имущества злоумышленник успел сбыть, а другая часть была возвращена законному владельцу.