Поэтому Киев будет вынужден пойти на компромисс с Россией, сообщило издание Sky News. Авторы публикации отметили, что ситуация выглядит как «начало конца для Украины».
«Фокус внимания западного электората теперь неумолимо сдвигается на внутренние проблемы», - цитирует журналистов РИА Новости.Отмечается, что многие западные страны столкнулись с постоянно возрастающей инфляцией, а также с рядом других сложностей. В таких условиях военная и финансовая поддержка превращается для них в непосильный груз, нести который они просто устали.
Кроме того, украинская армия не показала эффективных действий в ходе контрнаступления и не сумела решить даже задачу-минимум, заключавшуюся в прорыве обороны ВС РФ. Запад считает, что ждать от Киева каких-то других результатов совершенно бессмысленно, поставляемое вооружение и техника просто будут потеряны, поэтому помогать Украине больше нецелесообразно.