Из-за вооруженных столкновений в Израиле Росавиация ввела ограничение на ночные рейсы в еврейское государство. Всем туристам, находящимся в Израиле, рекомендуется не покидать охраняемые территории своих отелей и не отправляться в морские путешествия. Об этом сообщается в издании «Моменты».

По словам жительницы Екатеринбурга, прибывшей в Израиль в качестве туристки до боевых столкновений, она находится на курорте Нетания, где более-менее спокойно. У людей даже есть возможность отдыхать на побережье, однако все же чувствуется напряжение, видна работа авиации.

Туристка из России также отметила, что в связи с накаленной ситуацией в стране, был введен запрет на отдых на пляжах. Но главная проблема туристов – это отмена рейсов. За последние несколько дней практически ни один из самолетов не вылетел вовремя.

«Вчера мы вообще не выходили из дома, чтобы не нарушать и не добавлять работы спецслужбам Израиля… Но сегодня дороги открыты, машины ездят, очень мало людей, поэтому мы позволили себе добраться до побережья, — рассказала россиянка.