Американский боксер Майк Тайсон отказался выходить на ринг против российского бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко. Об этом бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе заявил перед пресс-конференцией, приуроченной к поединку между Тайсоном Фьюри и Франсисом Нганну.

«Боя с Федором не будет. Он один из моих идолов», – объяснил свое решение 57-летний Тайсон. Напомним, что в августе 47-летний боец смешанных единоборств Федор Емельяненко выразил желание провести бой по правилам бокса с Майком Тайсоном. При этом 18 октября боец команды Емельяненко Вадим Немков рассказал, что Федор приступил к тренировкам по боксу.

Майк Тайсон провел 58 боев в своей профессиональной карьере, 50 из которых он выиграл, причем в 44 победа была одержана нокаутом, а 6 – проиграл. Два поединка были признаны, как несостоявшиеся. При этом российский боец Федор Емельяненко провел 48 поединков, 40 из которых он выиграл, причем 16 боев завершилось нокаутом, а 7 – проиграл. Один поединок с участием Емельяненко был признан несостоявшимся.