Жительница Великобритании подала в суд на медучреждение, в котором ее лечили от онкологического заболевания на протяжении двух лет по ошибке. Женщине удалось получить компенсацию. Об этом сообщает BBC News.

33-летняя Меган Ройл в 2019 году в Лондоне обратилась к дерматологу по поводу родинки, которая начала увеличиваться в размерах. У нее была взята биопсия, в результате которой врачи выявили меланому. После постановки диагноза ей удалили пораженный участок кожи. После чего был назначен курс иммунотерапии.

На протяжении двух лет женщина прошла девять циклов терапии. Но в 2021 году Меган приехала в родной Йоркшир и пошла на консультацию к врачу из местной поликлиники с целью дальнейшего лечения от своего заболевания. Однако онколог, ознакомившись с результатами ее анализов, сообщил, что у женщины не было онкологического заболевания.

Ройл рассказала, что в лондонской клинике, где ее лечили от рака, никто не смог объяснить ей, как могла быть допущена такая ошибка. Поэтому женщина обратилась к адвокату и в досудебном порядке смогла получить компенсацию от двух медицинских трастов.