Американский миллиардер Илон Маск опубликовал подкаст на своей страничке в социальной сети Х (ранее Twitter, заблокированный в России), в котором порассуждал на тему возможного развития конфликта между Армией обороны Израиля и боевым крылом палестинского движения ХАМАС.

По его словам, дальнейшая эскалация вооруженных конфликтов в мире может привести к трагическим последствиям для всего человечества – Третьей мировой. «К чему мы идем в итоге? Все очень плохо. Мы как лунатики бредём к третьей мировой, принимая одно глупое решение за другим», – заявил американский бизнесмен.

Илон Маск обратился к слушателям с призывом задуматься о том, что если их суждения и предположения не всегда бывают верными в обычной жизни, то возможно их выводы относительно геополитической ситуации в мире могут быть неверными.

Напомним, что 7 октября по территории Израиля был нанесен беспрецедентный по количеству выпущенных ракет удар со стороны боевого крыла палестинского движения ХАМАС. В ответ Армия обороны Израиля начала бомбардировки сектора Газа.