Житель Великобритании Леонард Хоус рассказал, в чем заключается причина его долголетия. Об этом сообщает британское издание Daily Mirror. По словам долгожители, секрет хорошего здоровья в преклонном возрасте заключается в его особых завтраках.

Хоус рассказал, что на протяжении всей своей жизни все время питался готовыми завтраками из дробленной пшеницы. Он рассказал, что ест эту еду всю жизнь, сочетая ее с жирным молоком и большим количеством сахара.

Леонард Хоус в октябре 2023 года отметил свой 107 день рождения. Несмотря на столь почтенный возраст, мужчина практически не жалуется на здоровье. По словам его снохи Керол Хоус, конечно в силу возраста ему сложнее передвигаться самостоятельно, поэтому он использует ходунки. Но в целом, на здоровье Хоус не жалуется.

Родился Леонард Хоус в 1916 году. Ему удалось пережить две мировых войны. Во времена Второй мировой мужчина работал связистом, после завершения конфликта он устроился на работу в телефонную компанию, где и работал до самой пенсии.