Турецкими правоохранительными органами была раскрыта преступная схема в Стамбуле по обману гостей города. Отмечается, что в одном из местных баров с туристов брали огромные суммы денег. Об этом сообщили турецкие средства массовой информации.

Мошенники из Стамбула знакомились с туристами и предлагали им посетить местное заведение – бар Oasis в районе Ортакёй на берегу Босфора. В заведении девушки подсаживались к туристам и, знакомясь с ними, заказывали себе коктейли. Затем девушки уходили, не оплатив свой заказ. В итоге жертвам выставлялись крупные счета на тысячи долларов. С помощью угроз владельцы бара заставляли обманутых туристов выплачивать деньги.

Несмотря на то, что многие жертвы обращались в полицию, местные правоохранители не могли привлечь аферистов к ответственности. Начиная с 2021 года, полицией было зафиксировано более 80-ти случаев. Все были объединены в одно дело. По итогу правоохранителям удалось задержать 21 человека, связанных с данными преступлениями. Бар Oasis также был закрыт.