В Екатеринбурге будет пересмотрено дело Васильева, виновного в ДТП со смертельным исходом

В Свердловском областном суде будет пересмотрено дело Владимира Васильева, который стал виновником автомобильной аварии со смертельным исходом пострадавших возле ТЦ «Алатырь».
Discover24: новости онлайн

Очередной судебный процесс будет произведен по распоряжению кассационного суда Челябинска. Об том сообщает издание е1.ru.

Согласно апелляционной жалобе, находящейся в распоряжении журналистов издания, Владимир Кривоногов, адвокат Васильева, требует снять с подсудимого обвинение в угоне автомобиля KIA Rio, на которой он попал в ДТП. По заявлению защиты, владелец автомобиля Никита Фомин самостоятельно разрешил Владимиру Васильеву сесть за руль его автомобиля.

Также, по заявлению защиты, допустимых доказательств, что Васильев был за рулем в нетрезвом состоянии нет. Был нарушен пункт приказа Минздрава № 933Н, по которому в течение 30 минут у водителя должны были взять образцы крови, отмечает адвокат подсудимого.

Напомним, что массовое ДТП, произошедшее по вине Васильева, произошло 4 августа 2019 года. Владимир Васильев, пребывая за рулем KIA Rio, врезался в четыре автомобиля, находящиеся на перекрестке. В результате аварии, погиб водитель такси в автомобиле Lada Granta и его пассажир.

Оцените статью
Поделиться: