По словам зампредседателя Госсовета Крыма Владимира Бобкова, решение Маска является ярким примером здравого смысла, которого в настоящее время так сильно не хватает представителям элит Соединенных Штатов Америки.
Бобков подчеркнул, что американский миллиардер прекрасно понимает, к каким негативным последствиям может привести использование американских систем и вооружений для организации атаки на территорию Российской Федерации для всего мира.
При этом большая часть американской элиты легкомысленно полагает, что в случае начала ядерного конфликта они останутся в безопасности. Поэтому, по мнению Бобкова, ход мыслей Илона Маска на фоне современной американской элиты выглядит эталоном здравомыслия.