Российские военнослужащие группировки «Днепр» ракетным ударом уничтожили позиции боевико

Скопление боевиков вооруженных сил Украины, расположенное на одном из островов в низовьях Днепра, было уничтожено высокоточным ударом.
Discover24: новости онлайн

Соответствующие кадры были опубликованы на портале издания «Известия».

Сообщается, что по выявленному разведчиками ВС России местоположению украинских боевиков был нанесен высокоточный удар ракетой класса «воздух-поверхность». Ракетой подобного класса можно ликвидировать цели, расположенные на поверхности земли или воды, а также поражать заглубленные в землю объекты.

Удар по выявленной цели, где располагалось скопление украинских боевиков, был нанесен российскими бойцами группировки «Днепр». Ранее соединения данной группировки ликвидировали диверсантов ВС Украины, пытавшихся высадиться с лодок на островах в низовье реки Днепр, а также уничтожили одну украинскую гаубицу Д-30. Кроме того, в окрестностях населенного пункта Садовое был ликвидирован минометный расчет вооруженных сил Украины.

Оцените статью
Поделиться: