Военный эксперт Анатолий Матвийчук рассказал изданию «Московский комсомолец», что российские «Калибры» уничтожили крупную базу иностранных наемников.
Он отметил, что во Львове размещались инструкторы из США и Великобритании, которые обучали украинских снайперов и зенитчиков. Кроме того, там же находились офицеры и наемники из Польши, Латвии, Эстонии, Литвы и других стран НАТО. Они не только занимаются обучением, но еще и руководят восстановлением техники, которая в зоне проведения специальной военной операции уничтожается российскими ВС.
«Погибло порядка 800 человек. Это минимум. Среди них военнослужащие Украины, иностранные наёмники, военнослужащие стран НАТО», - заявил полковник в отставке.
Напомним, что удар по Львову был нанесен в ночь на 6 июля. Кроме того, атаке подвергся Тернополь, где Киев также размещает резервы для переброски в зону СВО.