Newsweek: США тайно высказали Украине претензии из-за атаки на «Северные потоки»

Еще в сентябре прошлого года Соединенные Штаты высказали Киеву свое недовольство действиями Украины, подорвавшей газопроводы «Северный поток».
Discover24: новости онлайн

Сделано это было тайно, передает издание Newsweek.

«Вашингтон тайно выразил правительству Зеленского свое недовольство по поводу атаки на "Северный поток" в сентябре прошлого года», - цитирует авторов публикации РИА Новости.
Кроме того, журналисты считают, что и атака на Кремль 3 мая с применением беспилотных летательных аппаратов является делом рук спецслужб Украины. В связи с этим издание высказывает недоумение непрофессиональными действиями ЦРУ, которое должно владеть информацией обо всех планах Киева и «придерживаться своего секретного соглашения с Москвой». О каком именно соглашении идет речь, не сообщается.

Оцените статью
Поделиться: