Прямо на лагеря жителей Сахалина, отдыхавших на озере Изменчивом, вышла медведица с двумя медвежатами. По Сети распространяются фото и видео этого инцидента.

Один из участников событий рассказал АСТВ, что суббота начиналась как обычно и ничего не предвещало происшествий. Он отправился на рыбалку, а через несколько минут вдруг услышал сигналы автомобилей и выстрелы.

«С соседнего лагеря рыбаки приехали на “сотке”, довезли меня до лагеря. Я пересел в свою машину. А там медведица с двумя пестунами гуляет. И ей абсолютно всё равно и на выстрелы, и на крики, и на сигналы. Позировала мне немного», – сообщил очевидец.

Позже из Корсакова приехали лесники с автоматами Калашникова. Отдыхающие смогли спокойно собраться и уехать на 8 автомобилях. Выяснилось, что в одном из лагерей медведи разодрали палатку. В них хотели стрелять, но не стали этого делать, так как ружье было заряжено дробью. Выстрел мог только разозлить медведицу и привести к совсем уж плохим последствиям. Поэтому использовали фальшфейер, чтобы отпугивать незваных гостей.

Рыбаков и отдыхающих предупредили, что в настоящий момент на озеро Изменчивое лучше не ездить.