Опубликованы кадры работы тяжелой огнеметной системы «Солнцепек» на Донецком направлении

ВС России разгромили позиции противника на Донецком направлении, используя тяжелые огнеметные системы “Солнцепек”.
Discover24: новости онлайн

В своем телеграм-канале агентство РИА Новости опубликовало видеозаписи боевой работы ТОС-1А.

На кадрах можно увидеть, как термобарические снаряды попадают точно по позициям ВСУ, после чего на их месте возникает сплошная лавина огня.

ТОС-1А “Солнцепек” - разработка 2001 года, которую на Западе называют самым опасным неядерным оружием. Залпы 220-миллиметровых снарядов накрывают огненным облаком до 40 тысяч квадратных метров, не оставляя противнику ни единого шанса на выживание из-за высокой температуры и избыточного давления.

В зоне специальной военной операции “Солнцепек” используется для поддержки пехоты и механизированных подразделений, а также для уничтожения боевиков, находящихся в хорошо укрепленных опорных пунктах.

Оцените статью
Поделиться: