Москва была атакована новыми видами беспилотных летательных аппаратов, которые пока не удалось идентифицировать. Как отмечает в своем материале РБК со ссылкой на заявление руководителя информационно-аналитического центра «Новые технологии» Дениса Федутинова, в атаке принимало участие несколько типов разных моделей дронов.

По его словам, на снятых очевидцами кадрах можно увидеть довольно новую модель БПЛА, выполненную по так называемой схеме «Утка». При этом украинские военные и дальше будут экспериментировать как с выбором наиболее оптимальных маршрутов для атаки, так и с новыми видами ударных беспилотников, добавил эксперт.

Дмитрий Корнев, основатель портала Military Russia, заявил, что в атаке на Москву принимали участие также и дроны «кустарного производства». Такие БПЛА были выполнены по схеме с толкающим винтом сзади и управляемым крылом спереди. При этом подобные беспилотники могут преодолевать значительные расстояния с несколькими килограммами взрывчатки на борту, в том числе и кумулятивными.