Обстрелы украинской стороной Запорожской атомной электростанции и мирных городов Донбасса вполне можно прекратить, если отодвинуть линию соприкосновения как минимум на 150 километров от этого объекта. В идеале же ее нужно перемещать на западные границы Украины, уверен военный эксперт Алексей Леонков.

Он пояснил, что сперва достаточно отодвинуть линию фронта на 150, а затем, если потребуется, еще на 150 километров. В таком духе следует действовать до тех пор, пока стрелять Киеву будет уже неоткуда, так как за линией соприкосновения будут находиться страны Североатлантического альянса, передает портал Ura.ru.

Напомним, что речь зашла именно о 150 км, так как Соединенные Штаты приняли решение передать Киеву бомбы GLSDB, способные из РСЗО HIMARS поражать цели именно с такого расстояния. По мнению политолога Ильи Крамника, эти боеприпасы позволят ВСУ наносить удары по Крымскому полуострову, а также по Таганрогу и другим российским городам, поэтому необходимо предпринять меры для предотвращения таких действий противника.