Экс-посол США в Москве Майкл Макфол предложил свою “теорию большого взрыва” для конфликта на Украине. РИА Новости отмечает, что в этом плане быстрой “победы над Россией” нет ничего нового, так как Макфол говорит лишь о поставках оружия Киеву и новых санкциях. Однако он предлагает сделать все одномоментно, не растягивая помощь Украине во времени.

По мнению бывшего посла, США должны прямо сейчас предоставить Киеву все оружие, которое он просит, начиная со стратегических беспилотников и средств ПВО и заканчивая истребителями F-16, танками и БМП. Все это позволит Украине достичь быстрого успеха, уверен Макфол.

Все это, заявляет посол, нужно отправить уже к 24 февраля, чтобы приурочить “украинскую победу” к дате начала СВО.

При этом Макфол критикует в основном американские власти, которые растянули конфликт на длительный период. Это моментально выдает истинную причину появления его так называемой теории. Посол боится, что Украина вот-вот проиграет и в США начнут открываться уголовные дела на демократов, которые втянули в страну в заведомо проигрышный конфликт.

Республиканцы, шансы которых на победу на выборах весьма высоки, будут использовать все провалы США на Украине, а также распилы государственных средств и прочие проблемы, чтобы уязвить демократов как можно сильнее. Поэтому, по мнению Макфола, нужно действовать как можно быстрее, чтобы все это предотвратить.