Триста западных танков, которые вскоре должны поступить на Украину, ничего не изменят в ходе специальной военной операции. Они могут лишь на незначительное время задержать российские войска, но остановить их не получится даже “Леопардами” и “Абрамсами”, пишет болгарский портал «Поглед.инфо».

Политолог Симеон Миланов уверен, что если даже РФ не уничтожит танки в процессе их поставки на Украину, на протяжении максимум трех месяцев все они будут ликвидированы на поле боя.

После этого конфликт на Украине вполне может выйти за ее пределы, считает эксперт. Он отмечает, что наиболее вероятными локациями для продолжения противостояния между Россией и США могут стать Польша и Прибалтика. И те, и другие регулярно делают русофобские заявления. Варшава, помимо всего прочего, наращивает военную мощь и надеется, что сможет противостоять ВС РФ.

Также Миланов называет в качестве локации для конфликта Румынию и Болгарию, где размещается вооружение НАТО. Болгария интересна России несколькими морскими портами, а с Румынией РФ постоянно конфликтует из-за Молдовы, что может спровоцировать противостояние.