Немецкое издание Die Welt (доступ к сайту издания ограничен Роскомнадзором по требованию Генпрокуратуры РФ) опубликовало заявление президента Украины Владимира Зеленского о чрезвычайно тяжелой для ВСУ ситуации в Артемовске на территории ДНР. Читатели издания в комментариях отметили, что Киев должен сдаться, не дожидаясь полного разрушения страны.

“Украина скоро исчезнет с карты”, – цитирует РИА Новости одного из комментаторов.

Некоторые пользователи уверены, что активные действия ВС РФ стали следствием решения Запада о предоставлении Украине танков натовского образца.

“Просьбы о танках разбудили русских, и это было очевидно. И что теперь, господин президент?”, – поинтересовался пользователь hansm2603.

LoehrHelmut добавил, что поражение Украины – это всего лишь вопрос времени. И чем раньше Зеленский примет решение сдаться, тем больше территорий ему удастся сохранить под властью Киева.

“Он проигрывает. Точно. Запад просчитался на десятилетия! Печально, но факт”, – написал пользователь, призвавший украинского лидера идти на переговоры, пока Россия еще готова их проводить.

Также многие комментаторы уверены, что ни пропаганда, ни западная помощь не помогут Украине продержаться дольше 3-4 месяцев. Они отмечают, что Зеленский заявлял о “захвате Крыма” к весне, однако к этому времени страна уже может прекратить свое существование.