Российские ВС разгромили колонну ВСУ, которая двигалась из Часова Яра в Артемовск. Киев хотел перебросить резерв в город, являющийся сейчас одной из самых горячих точек в зоне СВО, но этот план был сорван.

Сообщается, что в колонне было несколько машин снабжения, несколько единиц бронетехники и грузовые авто с мобилизованными резервистами, которые должны были пополнить силы территориальной обороны в Артемовске. Между транспортными средствами соблюдались большие интервалы, что должно было исключить уничтожение всей колонны сразу. Однако подобные действия Киеву не помогли.

Спастись удалось только тем машинам, которые замыкали колонну – они сразу после первых ударов ВС РФ начали пятится назад и успели уехать. Остальные были разгромлены.

В Артемовске украинские боевики все больше понимают, что шансы отстоять город минимальны. Они предпринимают попытки дезертирства, чтобы спасти свои жизни. Так, ранним утром 2 февраля целая пехотная рота попыталась сбежать из города в направлении Богдановки, но чем закончилось их бегство, пока не сообщается.