Он отметил, что тогда сотрудничество с нацистами обернулось серьезными неприятностями для страны и сейчас результат может оказаться тем же.
“Немецкие танки против России на Украине. Это, кстати, уже попытались сделать тогда ваши деды вместе с Мельниками и Бандерами, и каков результат? Невыразимые страдания, миллионы погибших с обеих сторон, а в конечном итоге русские танки тут, в Берлине. Два из них стоят здесь рядом, и вы должны каждое утро проходить мимо и помнить об этом”, - заявил Быстрон.Он также упомянул, что конфликт на Украине выгоден только одной стране - Соединенным Штатам, которые совсем не прочь втянуть в боевые действия не только Германию, но и всю Европу.
Быстрон напомнил, что в годы Великой Отечественной отправка на Украину танков закончилась появлением советского флага над Рейхстагом. Повторять это не хочет никто.