Киевский режим заявляет, что мобилизация пока не намечается, так как в распоряжении ВСУ хватает солдат. Одновременно с этим он проводит скрытый призыв, отправляя на фронт всех, кто попадется под руку. Политолог Дмитрий Родионов рассказал изданию «Известия», что Украина начала использовать последние резервы, так как огромные потери не позволяют справляться теми силами, что есть.

Очередная мобилизация, которая проводится без лишнего шума, позволит ВСУ собрать сотни тысяч новых бойцов. Причем в это число попадут все, включая несовершеннолетних и женщин. Киевскому режиму важно нарисовать красивую картинку для Запада, а кто там будет погибать ради этого сомнительного достижения, ему абсолютно наплевать.

Кроме того, Украина будет еще активнее привлекать наемников, так как собственный ресурс у нее постепенно заканчивается. Жителям страны в таких условиях не стоит расслабляться, так как все речи о том, что бойцов хватает и мобилизации больше не будет – это лишь очередное вранье киевского режима.