Запад поставил все на “военное поражение России” и продолжает активно накачивать Киев оружием. После решений о поставках на Украину танков он заговорил об истребителях натовского образца. Однако есть и несколько серьезных проблем, пишет американское издание Politico.

Первая – это серьезные расходы стран Альянса на помощь Украине. Во время экономического кризиса такие затраты могут негативно отразиться на их экономике.

Вторая проблема более прозаична – у Запада заканчиваются украинцы, руками которых ведутся боевые действия Альянса против России. Уже к лету Киев вполне может лишиться мобилизационного резерва, так как призыв на фронт существенно ужесточился и военкоматы отправляют в бой всех подряд.

“Уже в скором времени Западу придется отвечать на вопрос, готов ли он к встрече лицом к лицу на украинском поле боя вермахта, то есть, простите, бундесвера, и других вооруженных сил НАТО с российской армией”, – пишут авторы публикации.

Они также обращают внимание на терпение России, которая имеет в распоряжении ядерное оружие и вполне может его задействовать. Сейчас она рассчитывает на раскол в НАТО и делает для этого все. Так, заявления об очередном появлении на русской земле немецких танков, к примеру, извлекает из подкорки европейцев весьма неприятные ассоциации времен Второй Мировой и подтверждает, что события на поле боя существенно изменились.