Российский певец Валерий Меладзе прокомментировал инцидент, произошедший с ним на корпоративе в Дубае. Напомним, что в Сети появилось видео, на котором поклонник попросил Валерия Меладзе поприветствовать его жену, а затем выкрикнул проукраинский лозунг «Слава Украине». Певец отвел микрофон и ответил, предположительно продолжение лозунга «Героям слава!». На видеозаписи четко расслышать слова Меладзе не удается из-за плохого качества звука. Однако в большинстве СМИ сообщается, что певец все же скандировал украинский лозунг.

Артист написал по этому поводу пост в своем Телеграм-канале. Он подчеркнул, что не может и не желает никого ненавидеть. «Я не пытаюсь кому-то угодить». Меладзе также отметил, что он надеется на то, что два братских народа смогут обрести согласие.

Стоит отметить, что лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов выдвинул предложение, чтобы Валерий Меладзе был лишен всех своих званий за то, что он поддержал украинский националистический лозунг. А член Совета Федераций Елена Афанасьева предложила, чтобы артиста лишили гражданства России.