Как сообщает в своем материале издание «Известия», аудитория французской газеты Le Figaro резко высказалась по поводу заявления генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о поставках новых вооружений на территорию Украины.

В материале издания Le Figaro от 15 января была приведена выдержка из интервью Столтенберга для газеты Handelsblatt, в которой он сообщил о планах НАТО усилить предоставление военной помощи украинской армии. При этом аудитория Le Figaro негативно отреагировала на данное заявление, посчитав, что, таким образом, НАТО просто еще сильнее разозлит Кремль.

Один из пользователей под ником AV68v написал в комментариях, что предоставление современного оружия никак не может приблизить начало мирных переговоров, о которых почему-то никто и не вспоминает.

Просто немыслимо, что европейцы так сильно недооценивают возможности российской армии, хотя это может привести к поражению, написал пользователь с ником VoisTout. Еще один читатель под ником Allons donc отметил, что поставки современных танков Украине поднимают уровень эскалации еще на одну ступеньку.