В марте украинская армия начнет новое наступление, которое будет характеризоваться ожесточенными боями «от Донбасса до Крыма», заявил глава ГУР при Минобороны Украины Кирилл Буданов. Он также отметил, что американские налогоплательщики весной увидят, на что потрачены их деньги.

Буданов анонсировал стремительное повышение интенсивности боевых действий уже в марте начавшегося года. В апреле же Киев начнет полномасштабное наступление, чтобы достичь главной цели – восстановить контроль над всеми территориями по состоянию на 1991 год.

Напомним, что за несколько дней до этого Буданов жаловался на тупик, в котором оказались ВСУ. Он заявлял, что сейчас украинские войска не в состоянии достичь успехов, так как ожидают новых поставок западного оружия.

Кремль довольно спокойно относится к заявлениям Буданова и других представителей Украины о «восстановлении контроля» над Донбассом и Крымом. Он заявляет, что ни о каких переговорах с Киевом не может быть и речи, пока эти регионы, а также Запорожская и Херсонская области не будут признаны территорией РФ.