Боевики 3-й роты 96-батальона 60-й бригады ВСУ обратились на видео к президенту Украины Зеленскому и заявили, что воевать они не могут. Военнослужащие также подробно рассказали о проблемах, с которыми столкнулись в зоне боевых действий.

По словам боевиков, техника, которая используется в их подразделении, не готова к участию в боях. Она технически неисправна, причем не работает в ней практически все.

«Первое, техника в неудовлетворительном состоянии. Второе, вооружение ПКТ на технике неисправно. Третье, аккумуляторные батареи не работают. Состояние здоровья у 70 процентов неудовлетворительное», – цитирует бойцов портал “Военное дело”.

Также они раскритиковали процесс обучения мобилизованных военнослужащих, сообщив, что на сборах им показали, какие три кнопки нужно нажимать, и отправили в зону СВО. Все остальное боевики должны были сами узнать, черпая информацию из Сети.

Военнослужащие сообщили, что некоторое время были предоставлены сами себе, офицеры на позиции приехали только 1 января. Они поинтересовались, хотят ли мобилизованные служить, причем сделали это на камеру. Однако когда зашел разговор о проблемах, камеру отключили.