В США назвали высокую цену ЗРК Patriot главной уязвимостью, по которой сразу ударит Россия

Россия отлично знает слабое место американских зенитно-ракетных комплексов Patriot и первым делом будет бить именно по нему, считает ветеран Корпуса морской пехоты Марк Канчиан.
Discover24: новости онлайн

Он назвал уязвимостью высокую цену самих комплексов и боеприпасов к ним, а также дорогостоящее обслуживание систем ПВО. “Пэтриоты”, по мнению эксперта, ничего не смогут сделать с превосходством в воздушном пространстве Украины беспилотных аппаратов ВС РФ.

«Выстрел ракетой за миллион долларов по БПЛА стоимостью 50 000 долларов — проигрышное предложение», - цитирует Канчиана РИА Новости.
Кроме того, для обслуживания ЗРК необходимо привлекать не менее 90 военнослужащих. Соединенные Штаты не смогут отправить на Украину столько своих бойцов, а также быстро обучить боевиков ВСУ в таком количестве. Тем более, что Patriot - это чрезвычайно сложная в использовании система.

Оцените статью
Поделиться: