В Новосибирске были отменены сразу два концерта Валерия Меладзе, которые должны были состояться весной. Исполнитель должен был выступать в Доме культуры Железнодорожников.

О том, что концерты не состоятся, покупатели узнали из уведомлений, отправленных сервисом продажи билетов. В тексте сообщения говорится о том, что концерты Валерия Меладзе, которые были запланированы на 26 и 30 апреля, не состоятся. Причина отмены выступления артиста указана не была. Правила возврата средств, потраченных на приобретения билетов на мероприятие, опубликованы на официальном сайте.

Сообщается, что заявки, поданные на возврат средств, будут рассмотрены в течение 3-30 календарных дней. Возврат денежных средств возможен только на ту карту, с которой было произведено списание денег во время покупки билетов.

Стоит отметить, что в России нет никаких официальных запретов на выступления артистов. Однако исполнителям, которые не выразили свою поддержку СВО, организаторы концертов массово отказывают. В негласном списке сейчас находятся много артистов, включая и Валерия Меладзе.