Украинские боевики, которые находятся на линии фронта в районе Бахмута (Артемовск), столкнулись с большими проблемами. Из-за резких температурных перепадов, у них возникли сложности с использованием иностранных машин MaxxPro, Bushmaster, Sisu и Kirpi. Поэтому подразделения украинских боевиков добираются до линии соприкосновения на гражданском автотранспорте. Соответствующую информацию сообщило издание «Военная хроника».

Военные корреспонденты сообщают, что в связи с дефицитом военной бронированной техники ВСУ несут достаточно сильные потери. Так на юго-восточной стороне населенного пункта Опытное 109 и 241 бригады территориальной обороны понесли большие потери.

Однако самая большая проблема, связанная с нехваткой бронированной техники сейчас стоит у батальона «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация).

Также отмечается, что в последнее время украинские подразделения, находящиеся в районе Бахмута (Артемовск) сталкиваются с еще одной проблемой – доставкой запасных частей для осуществления ремонта военной техники.