Российские зенитчики успешно отразили атаку ВСУ на Кинбурнской косе

Украинские ВС предприняли очередную попытку атаковать российские позиции на Кинбурнской косе, однако зенитчики ВС РФ бдительно следят за ними и своевременно предотвращают угрозы, рассказал военкор «Известий» Эмиль Тимашев.
Discover24: новости онлайн

Он напомнил, что Кинбурнская коса остается под контролем российских войск, однако ВСУ постоянно предпринимают попытки высадки десанта. ВС РФ знают об этом, поэтому у самого берега располагается зенитная установка, которая наносит удары по врагу.

Она подводится к самому краю пирса уже полностью снаряженной для атаки и интенсивно обстреливает боевиков, пытающихся отправить десант на катерах и лодках со стороны Очакова. После нанесения ударов установка меняет позицию, перезаряжается и вновь бьет по противнику.

Бойцы расчета рассказывают, что в сильном тумане сложно разглядеть цели, однако разведка постоянно следит за боевиками и предоставляет зенитчикам точные координаты. После ударов из зенитки по противнику отрабатывают еще и пулеметчики.

Оцените статью
Поделиться: