Она позволила существенно укрепить оборону ВС РФ на Южном направлении и сделать атаки ВСУ практически невозможными, передает РИА Новости.
Киев намеревался с началом зимы предпринять контрнаступление и занять практически весь сухопутный коридор до Крыма, который расположен вдоль побережья Азовского моря.
Однако с приходом на должность главнокомандующего СВО генерала Суровикина российские ВС не только нанесли серьезный ущерб критической инфраструктуры Украины, но и остановили попытки наступления ВСУ и значительно усилили собственные оборонительные порядки.
Отдельные эксперты все еще верят в способность ВСУ пойти на зимний прорыв, однако подавляющее большинство аналитиков уверены, что до весны на фронте может воцариться затишье.