Съемка велась неподалеку от Артемовска, за который сейчас продолжаются ожесточенные бои. Военнослужащий хотел опубликовать в мессенджере Telegram видео со своим зенитно-ракетным комплексом, но снял его уничтожение. Мощный взрыв после удара "Ланцета" превратил технику в бесполезный металлолом.
Напомним, что "Ланцет" - это барражирующие боеприпасы от компании Zala Aero. Они начали использоваться в СВО только в сентябре, но уже успели продемонстрировать высокую эффективность, уничтожая бронетехнику противника. Так, в активе "Ланцетов" уже имеются гаубицы M777 американского производства, несколько танков и бронемашин, а также зенитно-ракетный комплекс "Бук".